Рас Мохаммед

Рас Мохаммед

Рас Мохаммед – райское местечко на Красном море с кораллами восхитительной красоты. Посмотреть на них Вы можете, посетив национальный парк. Здесь очень прозрачная теплая вода, сравнимая разве что с чистейшей водой Мертвого моря. В этом удивительном морс ком парке обитают не только кораллы и рифы, но и различные морские создания. Среди них скаты, морские коньки, барракуды, различные редкие рыбы, акулы, черепахи и другие.

За отдельную плату у Вас будет возможность посмотреть на всю эту красоту прямо в воде. А если повезет – даже погладите парочку морских жителей. (скатов гладить не рекомендуется). Существует поверье, что, если загадаете желание, купаясь в этих целебных водах, то оно обязательно сбудется. Этот национальный морской парк находится недалеко от Шарм-эль-Шейха. Добраться туда можно за полчаса езды на автобусе или примерно за то же время водной прогулки на катере.

Кроме водных обитателей, в Рас Мохаммеде живут лисы, аисты, змеи, газели и множество других животных. В воде Вы увидите деревья мангры. Целые рощи мангровых деревьев предпочитают жить в воде. Они уникальны тем, что отжимают из морской воды соль, делая первую пресной. Соль же можно найти на листьях этих необычных деревьев.

Комментарии закрыты.