Архив за Май, 2013

Аптечка для туриста, собравшегося в Египет

Пятница, Май 31st, 2013

На носу – лето, каникулы, долгожданный отпуск. Перед путешествием многие россияне пребывают в эйфории. Все их мысли заняты предстоящим отдыхом в экзотическом государстве, в том числе и в Египте. Куда бы ни отправился турист, важно взять с собой аптечку. Есть страны (а Египет относится к числу оных), в которых не так-то просто приобрести лекарства, особенно без рецепта.

Что должно быть в аптечке?

— Лекарства от укачивания. Если ожидается путешествие до Египта на самолете, то надо взять с собой средства от укачивания. Возможно, они не понадобятся самому путешественнику, а пригодятся соседу по «дивану». Кстати, такие лекарства пригодятся не только при совершении перелетов, но и при катании в автобусе по серпантину, сплаве на яхте в шторм и т.д.; (далее…)

Карнакский храм

Пятница, Май 24th, 2013

Египет – страна, богатая на достопримечательности. Так, к примеру, туристам надо увидеть обязательно своими глазами Карнакский храм, который поразит их до глубины души. Дело не только в архитектуре постройки, но и в том, что ее структура, равно как величина, просто-напросто потрясают. Пожалуй, постройку можно посчитать самой огромной из всех известных. Есть бесчисленное количество дворов, залов, огромное озеро и т.д. Удивительно, но еще много лет назад храм представлял собой скромную постройку. Когда у него менялся владелец, то новоизбранный человек считал своим долгом внести изменения в архитектуру, сделать что-то существенное, стремясь оставить хоть что-то на память потомкам. Говорят, что храм был погребен под песком в течение нескольких сотен лет. В XIX веке были инициированы раскопки, которые не прекращаются и по сей день. (далее…)

Туры в Табу

Пятница, Май 17th, 2013

Самым тихим уголком Египта является город Таба. Он славится своими чудесными видами, многочисленными лагунами и гротами, а также нетронутыми коралловыми рифами. Обычно в городок приезжают люди, которые хотят отдохнуть от кутерьмы, провести несколько недель в месте, которое позволяет расслабиться. Стоит расценивать Тубу как самый восточный курорт страны, который, по сути, находится на границе Египта и Израиля. Между тем, в городке можно углядеть культуры сразу нескольких стран, а точнее Палестины, Саудовской Аравии, Иордании и собственно самого Египта. (далее…)

Особенности осеннего отдыха в Египте

Понедельник, Май 6th, 2013

Какие ассоциации возникают у человека, когда он слышит словосочетание – «отдых в Египте»? Что же ассоциации у всех будут разниться. Те, кто ни разу не был в стране, будут воспринимать страну иначе, чем те, кто был. Оказывается, первые вспомнят лишь о теплом море, ярком солнце, египетских пирамидах, сочных фруктах, кальяне и сафари… Другие же будут ценить страну за разнообразные возможности в организации отдыха – дайвинг, виндсерфинг и т.д. Образы уместны все, резонны и точны. Правда, отдых в государстве везде разный, т.е. будет отличаться в зависимости от того, в какой именно город отправится путешественник. Так, к примеру, отдых в Хургаде совсем не то, что отдых в Шарм-эль-Шейхе. У каждого города есть свои нюансы, особенности. Стоит даже подразделять отдых в Египте на осенний и зимний. Зима и осень – разные времена года, а, значит, и отдых будет различаться. (далее…)