Архив за Июль, 2013

Отдых подле бедуинов в египетском городе Таба

Пятница, Июль 26th, 2013

Всем отдыхающим, побывавшим в свое время в Египте, известно, что самое комфортабельное место для отдыха – Синайский полуостров. На нем находятся Таба и Шарм-эль-Шейх. Чтобы убедиться в правдивости сказанного выше, надо отталкиваться от знаний о том, что здесь есть сразу три отеля знаменитой гостиничной сети «Хилтон». Вскоре руководство собирается открывать новые гостиницы. Кроме того, в этом крае есть немало исторических памятников. Близ города Таба располагаются сразу 4 государства – Израиль, Египет, Саудовская Аравия, Иордания. На пляже располагается комплекс для туристов – Salah El-Deen hotel Taba. (далее…)

Танта

Вторник, Июль 16th, 2013

В Египте есть город Танта, который является столицей провинции Эль-Гарбийя. Он раскинулся в центре дельты реки Нил. Согласно переписи населения, проведенной в 2006 г., в городке проживает 423 тыс. жителей. Танта – столица Дельты. Если учесть перепись населения в других египетских городах, то он считается десятым по численности населения. Эх, к сожалению, образованию уделяют не главную роль. Доля неграмотных людей – 37%. Он раскинулся в 94 км к северу от Каира и в 130 километрах к юго-востоку от г. Александрия. (далее…)

Александрия

Понедельник, Июль 8th, 2013

Пожалуй, всем знаком город в Египте с красивым названием Александрия. У него не только красивое название, но и причудливое, уникальное расположение. Он находится в самой дельте реки Нил. Неудивительно, что египтяне называют Александрию главным морским портом государства, а также вторым по величине города Египта. Он простирается на тридцать два километра вдоль побережья Средиземного моря.

Туристы любят бывать в Александрии. Они помнят о том, что в городе когда-то была 110-метровый маяк и библиотека. Они существовали только в древности и не сохранились до наших дней в отличие от других. (далее…)

Большой Сфинкс

Среда, Июль 3rd, 2013

Известнейшим египетским памятником является Большой Сфинкс. Он считается величайшим чудом света, которое сохранилось до наших дней со времен существования древних цивилизаций. Он был высечен при жизни фараона Хефрена (XXVI век до н.э.). Он не только большая, но самая древняя монументальная скульптура на Земле. Скорее всего, если бы Большой Сфинкс не сохранился, то картина поля пирамид в Гизе не была бы полной. (далее…)