Архив за Август, 2013

Что нужно знать туристу о Египте?

Понедельник, Август 26th, 2013

Вылет из аэропорта

В египетский аэропорт надо прибыть за 2,5 часа до непосредственного вылета. Не придется сидеть и ждать. Время будет потрачено на прохождение паспортного и контроля на таможне, а также на регистрацию. Надо помнить о том, что регистрация заканчивается за сорок минут до вылета. Багаж каждого пассажира-туриста эконом-класса не должен превышать двадцати килограмм.

Паспорт

Срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 3-х месяцев со дня окончания тура. Дети до восемнадцати лет имеют право на выезд за рубеж, т.е. в Египет, только в сопровождении взрослых (родители или официальные опекуны, имеющие на руках официально заверенную доверенность). В паспорт родителя дочь или сын могут быть вписаны только до четырнадцати лет, а для ребенка с шести лет необходима вклеенная фотография. Дети с четырнадцати лет должны иметь на руках свой собственный паспорт. (далее…)

Луксор

Суббота, Август 10th, 2013

В Верхнем Египте находится город под названием Луксор. Он разместился на восточном берегу р. Нил. Он является административным центром мухафазы с одноименным названием. В соответствие с данными последней переписи населения в нем проживает более 500 тыс. жителей. Основные жители – арабы, а вот коптов не так много. Городок и его окружности считаются наиважнейшими археологическими местами целого государства. Так как памятники значимы и их количество зашкаливает, неудивительно, что в городке процветает туризм. Говорят, что в год в нем бывает до 100 и более тыс. путешественников. Жители Луксора и других египетских городов тоже посещают экскурсии, желая узнать новое о достопримечательных объектах. Они также хотят увидеть окрестности с высоты птичьего полета, а поэтому для них организуют прогулки на воздушных шарах. (далее…)

Экскурсия в Эль Гуна

Пятница, Август 2nd, 2013

Эль Гуна – один из самых интересных курортов Египта. Он находится в непосредственной близости от Хургады. У этого удивительного городка есть и другие названия. В частности его называют египетской Венецией, так как вся его территория буквально пронизана разными каналами. Известно, что проект города в свое время разрабатывали знаменитые архитекторы. Неудивительно, что Эль Гуна представляет собой произведение современного архитектурного искусства.

Курорт управляется одной компанией. В ее главе – С. Савирис (египетский миллиардер). Он инвестировал денежные средства в разработку проекта, следил за его воплощением в реалии жизни. Отдых в этом городке придется по душе тем, кто любит комфорт и красоту. Здесь найдется бесчисленное множество гольф-полей, отелей, которые понравятся больше всего американцам. Есть целый район, который спроектировал в свое время итальянец-архитектор, выбрав для него тосканский стиль. Египетские зодчие тоже были заняты на «объекте», вследствие чего появились постройки в восточном стиле и виллы в нубийском оформлении. Хоть Хургада и находится недалеко, но у Эль Гуна есть свой собственный аэропорт. Горящие туры стоят копейки, хоть курорт и роскошный. В городе есть несколько пляжей, на которых песочек блестит и переливается на солнце всеми цветами радуги. Инфраструктура продумана, а поэтому отдых будет разнообразным. (далее…)