Архив за Сентябрь, 2012

Цитадель Саладина

Четверг, Сентябрь 27th, 2012

Величественная Цитадель существует почти тысячу лет. Она царствует над Старым Каиром. Она увенчана тонкими и устремленными в небо минаретами мечети Али Мухаммеда. Ее проект в свое время задумал сам Саладин. Победитель крестоносцев задумал верную вещь, так как впоследствии его постройка прослужила верой и правдой не одно столетие. Она выступала в роли государственной резиденции правителей Египта. Служа их целям, она не утратила ни военного, ни стратегического значения. Она была роскошной тюрьмой для малолетних мамлюкских султанов. Мамлюки использовали ее для проведения «пира на весь мир». Сейчас же достопримечательность стала знаменитой, так как стала символом обретения нац. государственности во времена правления египетского правителя М. Али. (далее…)

Аквапарк «Синдбад»

Пятница, Сентябрь 21st, 2012

Самым главным центром туризма в Египте является Хургада. Она располагается на побережье Красного моря. Ее по праву можно посчитать курортом, который может похвастать шикарными пляжами. Сюда стремятся не только те, кто хочет полюбоваться на египетские красоты, но и те, кто хотят заняться дайвингом на прекрасных коралловых островах, чтобы насладиться фауной под водой. В Хургаде созданы все условия для интересного отдыха. В нем есть порядка двухсот отелей, некоторые из которых известны на весь мир. Все они приспособлены для отдыха всей семьей с детьми или без них. (далее…)

Храм в Абу-Симбеле

Четверг, Сентябрь 13th, 2012

Так уже сложилось, что в среднем течении Нила появилась историческая область под названием Нубия. Она простирается от первого нильского порога у Асуана на севере до столицы Судана города Хартума на юге. Говоря об этом регионе нельзя не упомянуть о храмах в Абу-Симбеле. Этот городок располагается на границе с Суданом. От него до Асуана всего двести восемьдесят километров. Храмы также величественны, как пирамиды Гизы и обитель Луксор. (далее…)

Юргюп

Пятница, Сентябрь 7th, 2012

Турция – уникальная страна, которой также есть, чем похвастать наравне с Египтом. В ней есть здания с уникальной архитектурой, а также поселения, которые наиболее посещаемы среди туристов с разных уголков планеты Земля. В числе последних затесалось небольшое поселение под названием Юргюп. Оно располагается на дороге, которая соединяет Кайсери с Аксараем и Невшехиром. В непосредственной близости от него располагается плато, которое имеет плоскую и слегка наклонную форму. (далее…)