Архив за Март, 2011

Отдых с детьми

Среда, Март 2nd, 2011

Отдых с детьмиСемейный отдых – это великолепная возможность укрепить семейные узы, примерить ссоры и дрязги. Это отличный способ показать ребенку мир, дать ему новые, отличные от обыденных, знания.

Отправляясь в поездку в Египет с ребенком – постарайтесь посетить максимальное количество экскурсий. Покажите ему настоящие пирамиды, которые он ранее мог видеть только в книжках и мультфильмах. Расскажите, что такое море, и обязательно посетите город Луксор. (далее…)

Маленькие тонкости о Египте

Среда, Март 2nd, 2011

Маленькие тонкости о Египте                 Если вы, направляясь в Египет, хотите чувствовать себя уверенно – вам понадобится некоторая справочная информация.

Виза оформляется прямо в аэропорту Хурарды и Шарм эль Шейха, и стоимость ее составляет 15$ на паспорт.

В Египте пользуются валютой, называемой египетским фунтом (LE), и курс ее определяют по отношению к американскому доллару. Ориентировочный курс обмена – 10 LE = 1.88 US$/ Разменной же монетой является пиастр (PT). (далее…)

Как выбрать курорт на Красном море

Среда, Март 2nd, 2011

Как выбрать курорт на Красном мореМногие европейцы стремятся провести свой отдых в экзотических странах, где теплый и ласковый ветерок, яркое солнце и песчаные пляжи. Одна из таких теплых стран – Египет. Но на сегодняшний день эта страна ассоциируется не только с пирамидами и храмами, но и комфортабельными отелями. Выбирать курорт надо с учетом ваших интересов и желаний. (далее…)

В какой отель отправиться

Среда, Март 2nd, 2011

В какой отель отправиться


Отелей в Египте огромное количество. Популярностью пользуются именно те, которые предлагают систему проживания “все включено”. Отели достаточно комфортабельные и уютные.

Один из любимых российскими туристами отелей Шарм-эль-Шейха — (4*)“Grand Azur”, отличающийся приятной ухоженной территорией, отличной инфраструктурой, атмосферой веселья, свободы действий и раскованности. (далее…)

Сколько взять с собой денег

Среда, Март 2nd, 2011

Сколько взять с собой денег

Кроме оплаты тура непременно каждый из путешественников возьмет с собой определенную сумму денежных средств. «А какой она должна быть?» — именно этим вопросом задаются туристы.

Попробуем подсчитать, сколько потребуется для отдыха в Египте, если отправиться отдыхать вдвоем на неделю. Первым делом возьмем во внимание чаевые: придется раскошелиться на носильщика в аэропорту (один чемодан ~$0,2), горничным и швейцарцам достаточно 1-2 долларов в день. (далее…)

Цветной Каньон

Вторник, Март 1st, 2011

Цветной КаньонЭкскурсовод покажет все красоты этого места, расскажет его историю, легенды, возможно даже, истории из жизни. Красота этого места просто захватывает дух!

Этот каньон находится в горах под названием Синайские. Они находятся относительно недалеко от Шарм-эль-Шейха. Добираться проще всего автобусом. Это займет около двух часов. (далее…)

Рас Мохаммед

Вторник, Март 1st, 2011

Рас Мохаммед

Рас Мохаммед – райское местечко на Красном море с кораллами восхитительной красоты. Посмотреть на них Вы можете, посетив национальный парк. Здесь очень прозрачная теплая вода, сравнимая разве что с чистейшей водой Мертвого моря. В этом удивительном морс ком парке обитают не только кораллы и рифы, но и различные морские создания. Среди них скаты, морские коньки, барракуды, различные редкие рыбы, акулы, черепахи и другие. (далее…)

Обзорная экскурсия по городу Хургада

Вторник, Март 1st, 2011

Обзорная экскурсия по городу ХургадаОбзорная экскурсия по городу Хургада – чудесное времяпрепровождение. Вы увидите святые места, узнаете город, сможете полюбоваться его красотой, зарядиться его энергетикой и, конечно же, приобрести сувениры на память.

Вам будет предоставлена возможность побывать в египетской церкви, мечети, текстильном центре, который славится качеством своих вещей. Женщины будут просто в восторге от египетского постельного белья, мужчины – от кожаной обуви. Также популярностью пользуются различные эфирные и лечебные масла. (далее…)

«Христианский Египет»

Вторник, Март 1st, 2011

«Христианский Египет»Экскурсия «Христианский Египет» станет для Вас незабываемыми двумя днями. Первым местом, которое Вы посетите, будет один из первых мужских христианских монастырей — монастырь Святого Антония. Там узнаете о всех трудностях монастырской жизни, сможете воочию подивиться жизнью монахов. Когда-то именно на египетской земле родился этот образ жизни. Будет интересно посмотреть на то, как все это зарождалось. (далее…)

Иерусалим и его святые места

Вторник, Март 1st, 2011

Иерусалим и его святые местаСовершите незабываемое путешествие по святым местам Иерусалима. Ощутите, как вековая энергия пронизывает буквально все вокруг: землю, дома, людей…Посмотрите на то, что долгими годами притягивало и объединяло миллионы людей.

Ваш тур начнется с берега Мертвого моря, где вы вдохнете удивительно чистый соленый воздух, очиститесь грязелечением, искупаетесь в круглогодично теплом озере. Вам покажут места, где происходили события религиозной истории. (далее…)