Архив за Март, 2013

Египетские боги

Воскресенье, Март 31st, 2013

В Древнем Египте к богам относились совсем иначе, нежели жители Рима и Греции. Слово «бог» в переводе на египетский язык означает «нетер». Египтяне подчеркивали тем самым возвышенность, достопочтенность. Боги приравнивались к категории героев прошедших времен, основателям и строителям государства, защитникам и попечителям. В их честь строили алтари.

Мало кто углубляется в египетскую мифологию. Между тем, в ней можно найти немало интересных вещей. В частности можно узнать о том, что изначально в стране существовало лишь четыре неразделимых бога:

— Материя – вещество, от которого пошло все остальное – богиня Нет; (далее…)

Подъем на гору Моисея

Воскресенье, Март 24th, 2013

Не все были в Египте, но многие знают, что гора Моисея находится именно в этом государстве на высоте 2,285 тыс. метров над уровнем моря. Чтобы подняться на нее, надо идти к ней от монастыря. На восхождение уйдет два-три часа. Считается, что гора Моисея – гора Хорив. Именно на ее вершине Господь Бог (и не важно, о каком речь) явил пророку Моисею свое откровение, которое состояло из 10 заповедей. Мало кто из туристов знает, что восхождение на гору надо совершать под покровом ночи, чтобы встретить на ней рассвет, как подобает всякому верующему человеку, т.е. он должен прочитать и молитву и покаяться в совершенных грехах. Говорят, что если поступить так, как написано выше (т.е. взобраться на гору под покровом ночи), то Бог простит человеку все грехи, на него снизойдет благодать. (далее…)

Все о системах питания «все включено» и НВ в Египте

Пятница, Март 15th, 2013

Планируя путешествие в Египет, надо узнать заранее, по какой системе будет питаться человек в отеле. Вопрос питания надо не просто разъяснить для себя, но и кое-что законспектировать, чтобы не забыть в будущем. Если говорить о питании в отеле, то в нем есть все для комфортного и здорового отдыха. Специалисты рекомендуют определиться с типом питания заранее, соотнеся его с планируемым режимом отпуска.

Отправляясь в другую страну, надо изучить информацию о ней, обо всех городах, так как может так получиться, что с экскурсией придется посетить населенный пункт, которого не было в маршруте ранее. Если турист собирается проводить время только на пляже и не посещать местные достопримечательности, то надо выбрать систему питания под названием «все включено», но только в том случае, если гостиница размещается на первой линии и вблизи побережья. Можно будет покушать, не покидая территории отеля. Пища будет достойной. (далее…)

Почему лето – мертвый сезон в Египте?

Суббота, Март 9th, 2013

Говорят, что туристы находят привлекательным Красное море в любое время года. Специалисты составили негласный рейтинг, в котором Египет занимает II место после Турции в списке туристических направлений российского туриста. Несмотря на то, что Египет популярен, люди не стремятся ехать в него в летние месяцы. Люди, которые не боятся гражданских войн, не едут в государство в период с июня по август.

Общеизвестно, что Египет – государство, которое готово принять путешественников круглогодично. Египтяне научились обустраивать отдых на высоком уровне. Здесь любят россиян, а поэтому есть магазины и отели, в которых персонал говорит на русском языке. Цены на отдых не слишком большие. Можно полежать на песке, можно покупаться в Красном море, а можно отправиться в поездку на джипе по всей пустыне. Каждый человек вправе делать все, что хочет. (далее…)

Как одеваться мужчинам и женщинам на территории отеля в Египте?

Суббота, Март 2nd, 2013

Все знают, что отправляясь на отдых в Египет, надо подходить с особой тщательностью к выбору одежды. Надо продумывать свои комплекты, чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем. Египет хоть и европейская страна, но законы, порядки и климатические условия в ней отнюдь не такие, как во всей Европе. Египет стоит расценивать как мусульманское государство, в котором чтят обычаи, традиции. Все, кто приезжают в него, должны уважать все порядки и обычаи. Многие не знают, как правильно одеваться. Чтобы проблем не возникло и отдых не был испорчен, надо познакомиться с правилами заранее. (далее…)