Архив за Май, 2015

Десерт «Омали» или «Ом Али»

Пятница, Май 22nd, 2015

Общие сведения

В Египте среди огромного количества разных десертов в почете Омали. Вообще-то надо называть его по-другому, а точнее Ом Али. Если переводить правильное египетское название на русский язык, то получится фраза – «мать Али». По легенде впервые приготовила его женщина для своего сына. Не трудно догадаться о том, что мужчину звали не иначе, как Али.

Примечательно, что ингредиентный состав блюда оказался на редкость удачным. Ом Али отличается особым вкусом, а при приготовлении используют разные ингредиенты наравне с обязательными, а точнее с хлебом, сахарным песком и сливками. Другие составляющие берут обычно из того, что есть под рукой. Так, например, можно класть в блюдо орехи, фрукты, а можно и то, и другое в любой комбинации и в любом составе. (далее…)

Залив Наама

Пятница, Май 8th, 2015

Кому следует побывать в заливе Наама, в котором полно разных пляжей? Он удовлетворит запросы туристов, которые любят бывать в исследованных и проверенных временем местностях. Побывав в нем, можно избежать целого ряда неприятностей, отдыхая в Египте. Местность вокруг залива считается самой благоустроенной частью Шарм-эль-Шейха, где полно разных гостиниц, торговых лавок, кафетериев, в которых предлагают ароматные кальяны, клубов, шумных баров… Все эти места покорят сердца миллионов. Кроме того, тут полно песчаных пляжей, с которых открывается выход к воде прямо с берега. Главная же гордость района, который называется еще и Наама Бей, — одноименный проспект, предназначенный для прогулок. (далее…)