Архив за Февраль, 2014

Какие храмы и монастыри в Египте надо посещать в первую очередь во время экскурсий?

Среда, Февраль 19th, 2014

Обязательной частью любого отдыха являются экскурсии. Каждый, кто прилетает в Египет, стремится осмотреть государство вдоль и поперек. Он хочется освоиться в нем, узнать новое —  то, что не фигурировало ранее в литературе и Интернет-изданиях. Удовольствие от увиденного получают далеко не все. Порой, путешествие будет сопряжено с опасностями для здоровья и с разными неприятностями. Чтобы отдых не был сплошным разочарованием, надо узнать заранее, к примеру, о том, какие сложности могут поджидать человека на пути посещения храмов, мечетей и монастырей страны? (далее…)

Древние города Египта начали появляться после перехода египтян к оседлому образу жизни

Пятница, Февраль 7th, 2014

В соответствие с сохранившимися требованиями Древний Египет – одно из первых гос-в в истории человечества, которое возникло на континенте Африка в долине р. Нил. Примерное время образования – V тысячелетие до н.э. Специалисты относят эту страну к первым «речным цивилизациям», которые славятся своей сильной властью деспотом, а также длительным периодом существования.

 

Этимология названия

Слово «Египет» происходит от названия древней столицы страны Хикупта. Греки просто перефразировали слово, назвав сначала страну «Айгюптос». Потом уже термин начал свое путешествие по европейским языкам, где опять же переиначивали его. В древности народ предпочитал называть гос-во словами «Кемет» или «Та-кемет». В переводе на рус. яз. – «черный» или «черная земля», а также «чернозем». Вообще чернозем как вид почвы – плодородный, и, мог использоваться для взращивания разнообразных культур. (далее…)