Архив за Январь, 2013

Интернет в Египте

Четверг, Январь 31st, 2013

Люди не могут жить нынче без Интернета. Отправляясь в путешествие, они не могут представить свою жизнь без него. Если туристы собираются отдыхать в Египте, то задолго до поездки они обращаются к поисковым системам с вопросами. Всем интересно узнать, а можно ли получить доступ к Интернету во всех городах Египта? Качественно ли предоставляется услуга? Сколько придется заплатить за ее оказание? Вне зависимости от того, где бы они ни захотели остановиться, доступ в Интернет будет, и, услуга будет оказываться качественно. (далее…)

Египетская кухня (часть вторая)

Вторник, Январь 22nd, 2013

Кухня – владение египтянки. Так обстоят дела не только в Египте, но и во многих других странах мира. Что же можно доказать сказанное выше в два счета. Археологи нашли фрески, на которых изображена коленопреклоненная женщина, которая растирает зерна пшеницы и использует для этого жернова. Правда, женщины-египтянки готовили отнюдь не всегда. Богатые, к примеру, могли позволить себе наем мужчины и других спецработников для готовки пищи. Так дело обстоит и сегодня… (далее…)

Египетская кухня (часть первая)

Воскресенье, Январь 13th, 2013

Побывать в Египте и не отведать блюда современной национальной кухни – глупость несусветная. Она – особенная, так как вобрала в себя черты кухонь народов, проживающих неподалеку. На местной египетской кухне сказался тот факт, что она оказывалась в течение 300 лет под гнетом и присутствием турков. Живший в Каире паша нанимал для работы на кухне жителей Египта. Они работали и старались разгадать тайны блюд турков, им удавалось это, а впоследствии перенятое оказывалось частью кухни Египта. Спустя несколько лет произошло то, чего никто не ожидал. Дело в том, что блюда из турецкой и египетской кухонь стали носить одинаковые названия, а ингредиенты для их приготовления можно было купить на рынке в любой стране. (далее…)

Храмы острова Филе

Воскресенье, Январь 6th, 2013

Остров Филе примечателен по многим причинам. Оказывается, на нем находится целый храмовый комплекс. Архитектурные сооружения сохранились, несмотря на то, что были построены очень-очень много лет назад. Их строительство датируется временам птоломеев. Прежде чем рассказывать о храмах, стоит поведать об особенностях острова Филе.

Дело в том, что немного знают о том, что в египетских книгах остров называется по-разному. В одних источниках он – Филе, в других – Филы, в третьих – Филэ. Особенность острова заключается в том, что он – один из крупнейших из трех островов-собратьев. Все они, по сути, являются частью единой композиции. (далее…)