Архив за Февраль, 2011

Отдых в Эль Гуне

Понедельник, Февраль 14th, 2011

Отдых в Эль ГунеЭль Гуна отличается от всех курортов Египта, прежде всего, своей архитектурой. Эль Гу на – творение рук создателя американского Диснейленда, чем и объясняется нестандартность ее архитектуры. Он поставил перед собой задачу удивить мир, и ему это удалось. Эль Гуну еще называют Египетской Венецией. Благодаря фантазии архитектора среди пустынь Африки появилась оригинальная копия Венеции, на многочисленных островах которой раскинулись отели, соединенные между собой мостиками. А любимым занятием отдыхающих стали лодочные прогулки по извилистым каналам. Отели в Эль Гуне построены так, что из любого окна открывается прекрасный вид на море. (далее…)

Марса Аллам — молодой курорт

Воскресенье, Февраль 13th, 2011

Марса Аллам - молодой курортМарса Аллам – молодой Египетский курорт, который не так давно стал приглашать на свои пляжи туристов со всего мира. Распространению массового туризма в этих местах препятствовало и отдаленное положение этого курорта от других крупных туристических центров Египта. Но в настоящее время Марса Аллам уже довольно известный курорт, прославившийся, прежде всего, сказочными рифами Красного моря. (далее…)

Сома Бей для туристов

Суббота, Февраль 12th, 2011

Сома Бей для туристовПосле длительного, но совершенно не утомительного, перелета вы приземлились в Хургаде. Вокруг вас разгоряченная пустыня. А совсем рядом, всего в 47 км, новый курорт Египта – Сома Бей. Удивительно, что население Египта вполне доступно изъясняется на славянских языках. Встречающие вас туроператоры помогут получить визу и, вполне доступно объяснят, где вас ожидает автобус, который доставит вас до Сома Бей. Поселившись в комфортабельных отелях, которые принадлежат к лучшим мировым отельным сетям, посетив ресторан со шведским столом, где вас удивят разнообразием блюд, вы отправитесь на побережье. (далее…)

Туры в Макади Бей

Пятница, Февраль 11th, 2011

Туры в Макади БейКто побывал в Египте хоть раз – полюбил его на всю жизнь. Притягательная сила этой страны заставляет нас вновь и вновь возвращаться туда. Знаменитые курорты страны: Хургада, Сафага, Шарм Эль Шейх и, конечно Макади Бей.

Курорт знаменит чистейшей водой, коралловыми рифами и морскими обитателями, которых здесь великое множество. К услугам туристов здесь все водные виды спорта: дайвинг и снорлинг, глубоководная рыбалка и яхтинг. Здесь, в отличие от шумной Хургады, мало русскоязычных туристов, а поскольку отели в основном люксовые, то обслуживание, понятно, достойное. (далее…)

Александрия – город фараонов

Пятница, Февраль 11th, 2011

Александрия – город фараонов

Александрия хотя и находится всего в 225 км от столицы Египта, отличается скорее средиземноморскими чертами, чем восточными. Это второй по величине город солнечного Египта. Александрия, некогда основанная Александром Македонским, долгое время была столицей этого удивительного государства. Последняя из династии Птолемеев царица Клеопатра околдовала здесь своей неземной красотой Цезаря и Марка Антония. Всем известна Александрийская библиотека, сгоревшая во времена правления Цезаря. А еще известна Александрия Фаросским маяком, который по праву считается одним из семи чудес света. К сожалению, маяк был разрушен в результате землетрясения в четырнадцатом веке. (далее…)

Каир у ваших ног

Четверг, Февраль 10th, 2011

Каир у ваших ног

Значимость и величие Каира трудно переоценить. Это город, в котором воедино слились несколько городов разных эпох. Культура этого крупнейшего города африканского континента отражает достижения египетской цивилизации, существующей уже шесть тысяч лет.

Каир поражает своим ошеломляющим темпом жизни, полной контрастов. Современная шумная жизнь Каира, наполненная неоновыми огнями и шумными базарами, проносится рядом с величественными памятниками истории и архитектуры: средневековых церквей и минаретов. (далее…)

Хургада как известный туристический центр

Среда, Февраль 9th, 2011

Хургада как известный туристический центр


На вопрос о лучшем курорте Красного моря, вам, наверняка, ответят, что это Хургада, так как этот курорт давно известен и пользуется заслуженной популярностью у россиян и европейцев. Жителям районов с суровыми климатическими условиями по душе придется круглогодичная солнечная погода Хургады. Тем более, что, несмотря на жаркое лето Красного моря, отдых здесь более комфортный, чем на курортах Средиземноморья благодаря сухому климату и постоянному легкому ветерку, приносящему морскую свежесть. (далее…)

Таба Хейтс — оазис на Красном море

Среда, Февраль 9th, 2011

Таба Хейтс - оазис на Красном море

Ступив на землю Таба Хейтса, вы попадаете в настоящий оазис Красного моря: вас ослепляют солнечные лучи, отраженные от безбрежной морской глади, а ваши ноги ласкает бархатный песок, перед вашим взором раскинутся бесконечные песчаные пустыни и невиданной красоты горные пейзажи. Находясь в Табе, вы сможете любоваться изумительным видом залива Акабу, а также лицезреть сразу три таких загадочных страны, как: Израиль, Иордания и Саудовская Аравия. (далее…)

Дахаб рад встречи

Вторник, Февраль 8th, 2011

Дахаб рад встречиЕще не так давно в Дахаб устремлялись те, кто искал уединения и общения с дикой природой. Потому как природа тогда была его единственной достопримечательностью: множество пальм, лазурь заливов и золотой песок. Населенный скромными бедуинами, Дахаб принимал хиппи со всех концов света, которые наслаждались здесь горными пейзажами и восхитительным побережьем. (далее…)

Шарм Эль Шейх – сказочный отдых

Понедельник, Февраль 7th, 2011

Шарм Эль Шейх – сказочный отдыхШарм Эль Шейх отличается особенной красотой среди курортов Египта. Приезжая в Шарм Эль Шейх, туристы не попадают в город, они попадают в истинный «Царский залив», именно так переводится на русский язык название этого курорта. Весь курорт – это утопающие в экзотической зелени высококлассные отели, многие из которых построены в арабском стиле, вносящим неповторимый восточный колорит, и никаких фабрик, заводов и даже местного населения. Из местного населения на территории курорта встречается только обслуживающий персонал и работники туристической сферы. (далее…)