Архив за Февраль, 2013

Как дешевле пользоваться роумингом в Египте?

Воскресенье, Февраль 24th, 2013

Прежде чем отправляться на отдых в Египет, надо позвонить в справочную службу своего сотового оператора. Разговаривая с ним, надо выяснить, подключена ли услуга «Международный роуминг» или нет. Если она не подключена, то надо узнать, как подключить ее. Если не сделать этого, то в будущем человек останется без мобильной связи и не сможет связаться с родственниками и коллегами по работе. Подключив роуминг, человек будет оставаться на связи, но по прилету ему присвоится связь одного из местных операторов – «Vodafon» или «MobiNil». (далее…)

Стоит ли ехать в Египет после революции?

Суббота, Февраль 16th, 2013

Несмотря на то, что с момента революции в Египте прошло 1,5 года, но каждый день из Каира приходит хотя бы одно, но печальное сообщение. Его транслируют на весь мир, а поэтому туристы взволнованны. Многие из них не могут и думать о том, чтобы ехать на отдых в эту страну. Всем им хочется спокойствия, а его-то как раз и нет. Надо сказать отдельно о том, что решившимся на отдых в Египте не позавидуешь. Им придется узнать о том, что избран в президенты. Оказывается, представитель исламской партии. Теперь электорат ждет от него исполнения обещаний, а он обещал в свою очередь ужесточение требований для туристов, введение дресс-кода во всей курортной зоне и др. меры. (далее…)

Особенности египетских пляжей

Суббота, Февраль 9th, 2013

Почему россияне стремятся побывать в Египте? Каждый житель РФ, имеющий деньги на отдых, ответит на поставленный вопрос по-разному. Одни скажут, что стремятся побывать в Египте из-за достопримечательностей, другие вспомнят о красотах Красного моря, а третьи охарактеризуют лучшими словами отдых на египетских пляжах. Что же каждому свое, но пляжный отдых действительно выше всяких похвал, так как жаркая погода держится триста шестьдесят пять дней в году. Кроме того, в Египте очень красивое море. (далее…)