Архив за Апрель, 2013

Греко-римский музей

Воскресенье, Апрель 28th, 2013

Александрия – город, который находится в дельте р. Нил. Ее стоит посчитать одним из самых красивых египетских городов. Кроме того, ее называют главным морским портом государства. Если обратиться к географической карте, то город раскинулся на протяжении тридцати двух км вдоль Средиземноморского побережья. Город любят путешественники с разных уголков земного шара. Они приезжают сюда отнюдь не для того, чтобы полежать на пляже, а для того, чтобы посетить мировые, культурные и исторические места. Александрия богата на музеи и иные объекты, которые представляют огромнейший интерес. Прежде чем рассказывать о греко-римском музее, надо сказать пару слов о городе. Он был основан в 332 г. Его основатель Александр Македонский, который поручил архитектурное оформление города Дегинократу. (далее…)

Виндсерфинг

Суббота, Апрель 20th, 2013

Многие туристы приезжают в Египет, чтобы заняться виндсерфингом. Считается, что эта страна входит в десятку лучших мест в мире для занятий этим видом спорта. Сюда стремятся и новички, и профессионалы, так как они знают, что условия здесь на высшем уровне, а цены – доступные. Стоит сказать, что в стране пользуются популярностью сразу два вида серфинга. Речь идет о собственно самом виндсерфинге (катание на доске под парусом), а также о кайтсерфинге (катание на доске с использованием воздушного змея). (далее…)

Поведение женщин в Египте

Пятница, Апрель 12th, 2013

Известно, что поездка в Египет предполагает приспособление женщин-туристок к особенностям египетской местной жизни. Если планируется отдых на курорте, то, скорее всего, они не заметят существенных культурных различий и им не понадобятся соблюдать особые правила. Правда, если вдруг женщина станет объектом мужского внимания, то ей будет очень и очень неприятно. Чтобы не нарваться на крупные неприятности, надо вести себя правильно и одевать тоже, как подобает всем египтянкам. (далее…)

О курорте Сафага

Воскресенье, Апрель 7th, 2013

В Египте на побережье Красного моря расположился небольшой курортный городок. Речь идет о городе-курорте Сафага. В нем можно найти огромное количество разных гостиниц и отелей. Также есть пассажирский и торговый порты. Сафага – центр по экспорту фосфатов. В непосредственной близости от нее есть несколько крупных месторождений. В пятидесяти трех километрах на север от нее находится курорт Хургада, на территории которого есть международный аэропорт. Таким образом, отдыхающим приходится прилететь сначала в Хургаду, а потом добираться из нее на комфортабельных автобусах до Сафаги. Кстати, есть еще остров с одноименным названием, который необитаем и расположился недалеко от городского побережья. В городке проживает всего около 35 тыс. человек. Все из них заняты в сфере услуг и туризма. Они благожелательно настроены к туристам, и, готовы продемонстрировать свою благожелательность и гостеприимство всегда. (далее…)