Архив за Сентябрь, 2013

Природа Египта на примере оазиса Бахария

Четверг, Сентябрь 26th, 2013

Природа Египта – это не бескрайние пески пустыни Сахары и Красное море. В стране есть плодородные заводи рек, могущественные горы и, конечно, оазисы. Оазис Бахария – египетский оазис, который находится в губернаторстве под названием Гиза. В нем есть свой собственный музей с выдающейся коллекцией экспонатов. В оазисе выращивают разные с/х культуры, в частности финики, манго, оливки и гуаву. Кроме того, туристов должен обрадовать тот факт, что в нем есть четыреста источников с холодной или теплой минеральной водой. (далее…)

Самые лучшие отели Хургады

Суббота, Сентябрь 7th, 2013

Как известно, Хургада – любимый курорт среди тысяч туристов. В любом турагентстве предлагают в первую очередь туры в Хургаду. Когда путешественник знакомится с фигурирующей в буклетах информацией, он диву дается, откуда взялось столько разных по комфорту и удобствам гостиниц. Восторженные восклицания вскоре закончатся. Почему? Потому что ему придется делать выбор из всего этого многообразия, пытаясь понять, а какой из отелей все-таки лучший. Буклеты в данном случае не помощники. На картинках все выглядит красиво, а вот в реалиях жизни все может быть совсем по-другому. Поэтому и был составлен рейтинг отелей Хургады.

— Steigenbergen Al Dau Beach Hotel – 5-звездочный отель, который раскинулся на побережье Красного моря. В нем созданы роскошные условия для отдыхающих. Можно сказать даже, что весь персонал стремится сделать условия еще более роскошными. Гости порадуются наличию оазиса, огромного аквапарка, поля для гольфа. Отдыхающие смогут поплавать в бассейне с общей площадью 5 тыс. кв. метров. Также на территории этого гостиничного комплекса есть песчаный пляж с очень удобным заходом в воду. Лежаки на пляже часто попадаются пустые; (далее…)