Архив за Август, 2014

Что привезти из Египта?

Понедельник, Август 25th, 2014

Египет – колоритная страна. Надо побывать в нем всенепременно, чтобы увидеть своими глазами Легендарную землю фараонов и немало загадочных мест. Здесь есть все для отдыха, полно экзотических развлечений и интересных сувениров, которые всенепременно надо привезти на Родину на память или в подарок.

 

Папирус

 

Этот сувенир необычный, но бесполезный, так как не имеет практичного применения. Единственное, что он дает – удачное вписывание в интерьер квартиры. Прежде чем купить папирус, надо узнать у продавца, что означают иероглифы. Надо убедиться в том, что на нем нет проклятий и заклинаний. Лучшие изделия продаются в Музее папируса в Каире. Также их продают на фабрике, а вот у уличных торговцев не очень качественный и несущий вред товар. Папирус ручной работы стоит от 15 долларов США. (далее…)

Египетская Ривьера

Пятница, Август 8th, 2014

Египет – это государство завораживающих чар, выдающейся красоты подводного мира и яркого солнца. В стране есть так называемая Египетская Ривьера, которая представляет собой курортную область Красного моря. Какие же города относят к этой зоне?

 

САХЛ ХАШИШ 

 

Он уже представляет собой международный курорт, но пока что находится только на этапе создания. Этот курортный городок располагается лишь в девятнадцати километрах от аэропорта Хургады, и находится вдоль одноименного залива, протяженность которого составляет двенадцать километров. Проект разрабатывала группа архитекторов, а за их слаженную работу отвечал Н. Фостер. Все специалисты заинтересованы в том, чтобы сохранить природную красоту местности. Лишь четырнадцать процентов территории – застройки, а остальная ее часть – экзотические сады, рукотворные каналы, лагуны, поля для игры в гольф. (далее…)