Архив за Октябрь, 2013

Алкоголь в Египте

Воскресенье, Октябрь 27th, 2013

Итак, в рамках данной статьи стоит поговорить на волнующую многих туристов тему: а как обстоит дело с алкоголем в Египте? Прежде чем начать статью, стоит сказать, что есть довольно противоречивая информация на эту тему. Чтобы убедиться в этом, надо познакомиться с «криком о помощи» одного туриста.

«Эх, я читал на одном сайте в Интернете, что с алкоголем в Египте дело обстоит очень-очень туго. Его якобы трудно найти в продаже, а если он и найдется, то цена на него будет невероятно высокой, а вот качество будет оставлять желать лучшего. Так ли все на самом деле? Подскажите, пожалуйста, господа туристы, побывавшие в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе. Есть ли проверенные хорошие марки алкоголя?» (далее…)

Рестораны Каира: где дорого, а где недорого можно покушать?

Воскресенье, Октябрь 6th, 2013

Что делать, если шопинг в такой стране, как Египет, уже поднадоел? Конечно, надо отдохнуть, но как? Отправиться на экскурсию? Нет, лучше заглянуть в одно из местных кафе или ресторанчиков, чтобы перекусить парой-тройкой вкусных блюд. Желательно не останавливать свой выбор на заведениях «для белых», а на тех, где местные проводят очень много времени. Как правило, именно в таких кафетериях можно пробовать все без исключения блюда и не удивляться большой цене на ценнике. Удивительно, но факт: за один-два доллара можно отведать местные фалафели. Они представляют собой своеобразные фрикадельки, которые готовят из нута в лепешке. Также можно покушать кошери из макарон с добавлением лука и гороха. Египтяне любят лакомиться абрикосовым соком, финиками, вымоченными в молоке. Также востребованы курага, стружка, мед и орехи. (далее…)