Архив за Декабрь, 2014

Сива

Вторник, Декабрь 23rd, 2014

В Египте есть оазис, который располагается в губернаторстве Матрух. Сива находится в пятидесяти километрах от границы с Ливией. Он располагается примерно в 300 километрах к юго-западу от побережья Средиземноморья, во впадине Каттара. Становится понятным, почему оазис располагается на восемнадцать метров ниже уровня моря. Его размер следующий – 50х20 километров.

Население

В регионе проживает около 23 тыс. человек. В центре оазиса есть город, в котором живет около 7 тыс. человек. Многие местные жители – этнические берберы, которые используют в разговоре берберское наречение тасиуит. (далее…)

Каирский музей

Среда, Декабрь 10th, 2014

Каирский музей – музейный комплекс в Каире (столица Египта). Он считается самым большим в мире хранилищем предметов искусства Древнего Египта. В коллекции около 120 тыс. предметов, которые охватывают все исторические периоды из истории Древнего Египта. Здание красуется в самом центре городка, на площади Тахрир. Его построили в 1900 г., стиль – неоклассика. Проект разработал М. Дюнон (архитектор из Франции). 1902 г. – открытие музея. (далее…)