Туры в Табу

Самым тихим уголком Египта является город Таба. Он славится своими чудесными видами, многочисленными лагунами и гротами, а также нетронутыми коралловыми рифами. Обычно в городок приезжают люди, которые хотят отдохнуть от кутерьмы, провести несколько недель в месте, которое позволяет расслабиться. Стоит расценивать Тубу как самый восточный курорт страны, который, по сути, находится на границе Египта и Израиля. Между тем, в городке можно углядеть культуры сразу нескольких стран, а точнее Палестины, Саудовской Аравии, Иордании и собственно самого Египта.

Почему стоит отправиться на отдых в Табу? Потому что можно съездить на экскурсии в Петру и Иорданию. Правда, стоит учитывать один немаловажный факт: чтобы отправиться на экскурсию, надо получить визу заранее (граждане РФ и других государств СНГ). В самом же городе можно будет остановиться в фешенебельном отеле. От него будет подать рукой до пляжей с золотистым песком. Можно купаться в водоеме и при этом не надевать специальную обувь, так как коралловые рифы располагаются вдали от берега. Туристы могут полюбоваться на коралловые рифы, живописные пейзажи. Когда они устанут от лицезрения местных красот, можно отправиться в увлекательную экскурсионную поездку. Рекомендуются к посещению монастырь Святой Екатерины, Древняя Петра, гора Моисея, город Эйлат и т.д.

Таба – город, в котором можно провести время приятно и незабываемо. Можно наслаждаться морем, лежать на солнышке, дивиться красотам природы, поражаться обслуживанию персонала в гостиницах, отелях, заведениях общепита и т.д. Можно съездить и полюбоваться на залив Акабу, посетить остров Фараона, который окружен бирюзовой по цвету водой. Еще несколько десятилетий назад он использовался как порт, а потом перешел сначала в собственность крестоносцев, а чуть позже им завладел султан Салах Эль Дин.

Комментарии закрыты.